Яндекс Директ: отображать данные из справочника

В этой мини-заметке я расскажу тебе о том, что это за функция такая — Отображать данные из справочника.

 

Меня тоже всегда интересовало, для чего эта функция существует и что она делает. Давай разбираться.

Полное описание функции звучит так  “Отображать данные из Яндекс.Справочника при показе объявлений на Яндекс.Картах и в блоке Врезка”.

Эта опция позволяет показывать данные из Яндекс.Справочника при показах объявлений на Яндекс.Картах и в блоке Врезка. То есть Яндекс автоматически дополняет объявление на картах информацией из Справочника, если такая имеется.

Приведу конкретный пример. Запрос “ремонт квартиры в Москве”, введённый на Яндекс.Картах. Объявления со звёздочкой — это объявления Яндекс.Директ. В случае с Вира-АртСтрой, Яндекс добавил к объявлению информацию из Справочника: фото, вид деятельности, оценки, режим работы, адрес. Таким образом, объявление более заметно, нежели объявление от “Монолит Групп”.

Очень советую зарегистрировать сайт в Яндекс.Справочнике, если твои услуги или товары ищут на Яндекс.Картах. К слову, даже кровельные работы могут искать на Яндекс.Картах.

А блок Врезка — это рекламный блок, расположенный под поисковой строкой или справа от результатов поиска, таким блоком может быть товарная врезка, например. 

Преимущества выбора курсов в РоманСеменцов.ру

1. Агрегатор онлайн-курсов


2. Рейтинги онлайн-школ

  • ТОП школ по любым направлениям
  • Дата начала: 2023-01-01
  • Дата окончания: 2023-12-31

3. Актуальное обучение

  • Выбирайте лучшие курсы по отзывам реальных учеников
  • Дата начала: 2023-01-01
  • Дата окончания: 2023-12-31

Автор статьи. Ответственный за актуальный контент, текст и редактуру сайта. Эксперт по выбору профессии, курсов и профессий с 2016 года. Делюсь личным практическим опытом.

Оцените автора
Блог Романа Семенцова