Всё об уточнениях Яндекс Директ

Уточнения в Яндекс Директ – что это такое и примеры, расскажу о длине и количестве символов в уточнениях, сколько уточнений можно добавить. Также расскажу как их добавить, и об уточнениях в РСЯ.

 

Дополнительно отвечу на несколько вопросов:

Что писать в уточнениях?

Почему они не показываются?

Нужно ли их вообще добавлять?

Когда они показываются?

 

Также я записал видео по этой теме:

 

Уточнения — что это такое?

Уточнения в Яндекс Директ– это короткие тексты в объявлении, которые дополняют объявление, и делают объявление более заметным.

Я подобрал несколько примеров уточнений.

«Низкие цены, фиксированные сроки, контроль качества, без отселения» – это всё уточнения. Так же во втором примере: «принимаем от застройщика, бесплатно консультируем, работаем по СНИПам, качественные материалы».

Можете ввести по своей тематике какой-нибудь запрос и посмотреть, какие уточнения используют конкуренты.

Длина, количество символов, сколько уточнений можно добавить

Длина каждого уточнения – не более 25 символов;

Суммарная длина уточнений до 66 символов;

Лимита по количеству уточнений нет. Я пробовал добавить 20 очень коротких уточнений, при этом Яндекс никак меня не ограничил. Но надо иметь ввиду, что если вы добавите слишком большое количество уточнений, то Яндекс может показывать только некоторое количество.

 

Как добавить уточнения через сайт и через Директ Коммандер.

Через сайт:

Заходим на direct.yandex.ru, переходим в нужную кампанию, нажимаем все активные группы объявлений на странице.

Можно так же перейти вниз страницы и выбрать, сколько групп на странице показывать.

 

Нажимаем редактировать объявления.

 

Дальше нажимаем массовые изменения. Кликаем на «Уточнения».

 

Если вы не добавляли уточнения, то в строке «Найти или добавить уточнение» вводим уточнение по одному и нажимаем «Добавить». Добавленные уточнения появятся в левом столбце «Все уточнения».

 

Чтобы добавить уточнения к объявлениям, нужно в левом столбце отметить галочками те уточнения, которые хотим добавить.

В окне уточнений нажимаем «Заменить» или «Сохранить», дальше в редактировании объявления листаем вниз и сохраняем наши объявления. Всё, уточнения добавили.

 

Как добавить уточнения через Директ Коммандер

Открываем Директ Коммандер, я буду пользоваться новой версией.

Полезный совет: выделить все кампании/группы/объявления можно с помощью клавиш Ctrl+A (анлг.)

 

В первой вкладке «Кампании» выделяем необходимые кампании.

 

Во второй вкладке «Группы» выделяем нужные группы.

 

Во второй вкладке «Группы» выбираем вкладку «Объявления». Выделяем все объявления. Листаем немного вниз и видим «Уточнения», нажимаем на поле «Уточнения».

 

В левом столбце указываются все уточнения, и в этом же столбце можно добавить новые уточнения. В правом столбце указываются уточнения, которые добавлены к объявлениям. Чтобы добавить уточнения из левого столбца в правый – нужно просто отметить нужные уточнения галочками.

Уточнения в РСЯ.

Показываются ли уточнения в РСЯ? Да, уточнения в РСЯ показываются, но не на всех сайтах. В объявления в РСЯ уточнения тоже нужно добавлять.

 

Что писать в уточнениях?

В уточнениях можно писать уточнение деятельности, например, если занимаетесь ремонтом квартир, то можно написать «ремонт новостроек, евроремонт, капитальный ремонт, ремонт под ключ, ремонт санузла» и т.д. То есть мы уточняем, что конкретно мы делаем.

В уточнениях можно писать наши преимущества, например «Дизайн в подарок, фиксированная смета, гарантия 3 года, бесплатный замер» и т.д. В принципе, в уточнениях можно писать всё что угодно. Я рекомендую писать в уточнениях именно преимущества.

Вопрос: когда показываются уточнения в Яндекс Директ?

Сейчас сложилась такая ситуация, что уточнения очень часто показываются на поиске и в РСЯ. Уточнения есть в объявлениях в спецразмещении и гарантии, то есть почти у всех объявлений показывается это дополнение. Иногда в РСЯ это дополнение может не показываться – это абсолютно нормально.

Изначально, когда Яндекс только ввёл дополнение, уточнения показывались только у первого объявления в спецразмещении.

Вопрос: почему не показываются уточнения в Директе?

Этот вопрос сейчас довольно не актуальный, потому что уточнения показываются почти везде, соответственно:

В РСЯ уточнения могут не показываться – и это нормально;

В ином случае уточнения могут не показываться, потому что их отклонили, соответственно проверьте, прошли ли они модерацию. Например, нельзя писать уточнения только заглавными буквами.

Вопрос: нужно ли добавлять уточнения и зачем они нужны?

Ответ: да, я считаю, что нужно, потому что они показываются везде, увеличивают заметность, повышают CTR. От них только польза.

На этом всё, объяснил всё, что касается уточнений. Если что-то не понятно, то задавайте вопрос – обязательно отвечу.

Преимущества выбора курсов в РоманСеменцов.ру

1. Агрегатор онлайн-курсов


2. Рейтинги онлайн-школ

  • ТОП школ по любым направлениям
  • Дата начала: 2023-01-01
  • Дата окончания: 2023-12-31

3. Актуальное обучение

  • Выбирайте лучшие курсы по отзывам реальных учеников
  • Дата начала: 2023-01-01
  • Дата окончания: 2023-12-31
Онлайн-курсы доступ в любом городе России и СНГ, включая: Майкоп, Первоуральск, Братск, Одинцово, Пенза, Мурманск, Нижний Тагил, Ярославль, Волгодонск, Батайск, Волгоград, Каменск-Уральский, Владимир, Тула, Балаково, Оренбург, Пермь, Щёлково, Нижний Новгород, Норильск, Кызыл, Якутск, Брянск, Уфа, Псков, Сыктывкар, Томск, Архангельск, Саранск, Волжский, Назрань, Курск, Москва, Ростов-на-Дону, Южно-Сахалинск, Астрахань, Химки, Минск, Череповец, Саратов, Новороссийск, Невинномысск, Новокузнецк, Ангарск, Екатеринбург, Армавир, Калининград, Комсомольск-на-Амуре, Орёл, Коломна, Улан-Удэ, Йошкар-Ола, Сызрань, Грозный, Симферополь, Омск, Тюмень, Альметьевск, Барнаул, Владивосток, Петрозаводск, Краснодар, Сочи, Стерлитамак, Владикавказ, Долгопрудный, Королёв, Черкесск, Киров, Ставрополь, Прокопьевск, Новочебоксарск, Рубцовск, Новомосковск, Петропавловск-Камчатский, Калуга, Набережные Челны, Ковров, Каспийск, Великий Новгород, Пятигорск, Салават, Курган, Липецк, Орск, Сургут, Благовещенск, Казахстан, Северодвинск, Абакан, Находка, Санкт-Петербург, Кострома, Магнитогорск, Новый Уренгой, Севастополь, Тверь, Красноярск, Иркутск, Новосибирск, Дзержинск, Рыбинск, Энгельс, Керчь, Мытищи, Балашиха, Нижневартовск, Белгород, Чебоксары, Бийск, Кемерово, Златоуст, Челябинск, Красногорск, Смоленск, Новочеркасск, Хабаровск, Обнинск, Махачкала, Нижнекамск, Хасавюрт, Тольятти, Воронеж, Рязань, Копейск, Ижевск, Березники, Иваново, Электросталь, Ульяновск, Люберцы, Вологда, Орехово-Зуево, Казань, Домодедово, Раменское, Самара, Шахты, Уссурийск, Беларусь, Подольск, Таганрог, Старый Оскол, Нефтеюганск, Кисловодск, Нефтекамск, Тамбов, Серпухов, Дербент, Миасс, Чита

Автор статьи. Ответственный за актуальный контент, текст и редактуру сайта. Эксперт по выбору профессии, курсов и профессий с 2016 года. Делюсь личным практическим опытом.

Оцените автора
Блог Романа Семенцова