Менеджер маркетплейсов: примеры резюме

В этой статье рассматриваются несколько примеров резюме для профессии «Менеджер маркетплейсов»: резюме опытных специалистов и специалистов без опыта.

Профессия менеджера маркетплейсов — еще достаточно новая, но уже очень востребованная на отечественном рынке труда. Несмотря на обилие предложений от работодателей, среди соискателей в данной сфере присутствует конкуренция. Значительно повысить для себя шансы на получение желаемой работы специалисты могут с помощью правильного резюме. На понятных примерах мы покажем, как составлять такой документ с учетом специфики должности менеджера маркетплейсов.

Резюме опытного специалиста

Профессия менеджера маркетплейсов — достаточно специфическая, она принадлежит к группе должностей управленческо-торговой сферы. Поэтому на сегодняшний день она чаще всего привлекает уже состоявшихся специалистов смежных областей. Чтобы такой соискатель смог удачно устроиться на выгодное место, ему необходимо составить резюме, отражающее его достижения. В качестве примера такого документа можно взять следующий такт.

Владимирова Людмила, менеджер по работе с маркетплейсами.

Опыт работы:

ООО “Мастер” (менеджер по работе с маркетплейсами)

  • оформление и поддержание работы магазинов компании на Wildberries.ru, Ozon, формирование карточек товаров
  • аналитика процесса торговли — объемов продаж, влияния конкурентов, сопровождение поставок
  • взаимодействие с покупателями — ответы на вопросы, отзывы и т.д.

Достижения:

  • запустила с нуля и вывела на стабильную прибыль 2 интернет-магазина
  • адаптировала ассортимент под запросы аудитории
  • увеличила рентабельность в 1,5 раза.

Образование:

Российский Новый университет, высшее, Менеджмент

Увлечения:

написание статей, психология продаж, дизайн

О себе:

Знакома с особенностями работы большинства современных маркетплейсов, умею создавать индивидуальную стратегию успеха для конкретного бизнеса, проявляю креативность, аналитический ум и пунктуальность.

Как видим, данное резюме составлено с учетом особенностей должности менеджера по работе с маркетплейсами. В нем кратко, точно описаны навыки и достижения кандидата, непосредственно касающиеся выбранной области.

Для соискателя без опыта

По причине “молодости” направления менеджмента по работе с маркетплейсами, а также — из-за его актуальной, современной специфики данными вакансиями часто интересуются люди без опыта. Те, кто только что закончил вузы, или те, кто хочет освоить новое дело, вполне могут получить рассматриваемую должность. Конечно, им для этого стоит писать резюме с некоторыми особенностями. Пример:

Киров Алексей Сергеевич, 22 года

Образование: Российский университет дружбы народов, менеджмент, высшее

Навыки, опыт и достижения:

  • стажировка в компании ООО “Ростелеком” на должности помощника менеджера соцсетей
  • волонтерская работа в приюте для животных “Друзья” (создание сайта, консультирование обращающихся)
  • участие в конкурсах и олимпиадах по математике, информатике в 2011 и 2014 г.г.

Личные качества: умение анализировать, способность к работе в условиях многозадачности, пунктуальность, нешаблонность мышления, легкая обучаемость, нацеленность на самосовершенствование.

Наряду с указанными данными в резюме соискателя без опыта обязательно конкретно указать доступные навыки работы, желаемый размер оплаты, точную должность или сферу деятельности, приложить качественное фото. Дополнительным плюсом станет сжатое сопроводительное письмо, дополняющее резюме. В нем строгим деловым языком нужно указать, чем привлекла компания и вакансия в ней, чем автор сможет быть полезным работодателю, какие перспективы у него есть на данном месте и т.п.

Смотрите также:

Преимущества выбора курсов в РоманСеменцов.ру

1. Агрегатор онлайн-курсов


2. Рейтинги онлайн-школ

  • ТОП школ по любым направлениям
  • Дата начала: 2023-01-01
  • Дата окончания: 2023-12-31

3. Актуальное обучение

  • Выбирайте лучшие курсы по отзывам реальных учеников
  • Дата начала: 2023-01-01
  • Дата окончания: 2023-12-31

Автор статьи. Ответственный за актуальный контент, текст и редактуру сайта. Эксперт по выбору профессии, курсов и профессий с 2016 года. Делюсь личным практическим опытом.

Оцените автора
Блог Романа Семенцова
Добавить комментарий